Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Динамика промышленного производства в феврале 2024 года

Индекс промышленного производства в феврале текущего года показал уверенный рост: (+) 18,8% к февралю 2023 года и (+)3,9% к предыдущему месяцу.

Три из четырех сектора экономики, включаемые в расчет индекса, существенно нарастили объемы производства в феврале 2024 года по сравнению с соответствующим месяцем прошлого года: обрабатывающий – (+)15,5%; энергетический – (+) 31,3%; сектор, связанный с водоснабжением и водоотведением, утилизацией отходов и ликвидацией загрязнений – (+) 30,7%. Сырьевой сектор по-прежнему остается в отрицательной зоне – (-) 16,2%.

Преобладающее большинство отраслей обрабатывающего сектора в феврале 2024 года продемонстрировали положительную динамику. Существенный рост относительно февраля 2023 года зафиксирован в производстве: лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях – в 2,3 р., мебели – на (+) 61,2%, напитков – на (+) 56,9%, металлургии – на (+) 42,2%, готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования – на (+) 39,6%, бумаги и бумажный изделий – на (+) 36,9%, электрического оборудования – на (+) 34,2%.

Индексы производства по основным видам экономической деятельности в Орловской области


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей