Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

День учителя

Указом Президента России Владимира Путина 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Особый статус педагогических работников в обществе и престиж педагогического труда закреплены на государственном уровне.
День учителя в СССР отмечался с 1965 года и приходился на первое воскресенье октября. С 1994 года датой празднования стало 5 октября — день принятия Рекомендации ООН «О положении учителей» — самого первого официального международного документа, описывающего права и положение школьных преподавателей.
Работа учителя требует колоссального терпения и постоянного профессионального совершенствования, ее значение для формирования и развития общества невозможно переоценить. Труд учителей и преподавателей заслуживает глубокого признания и благодарности.
Орелстат искренне поздравляет всех учителей с профессиональным праздником, и желает новаторства в работе, неутомимого энтузиазма и, конечно же, любознательных учеников.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей