Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

С Днем Победы!

День Победы – праздник мужества, стойкости и отваги, день, когда закончилась кровопролитная и беспощадная война.  В 2023 году исполняется 78 лет с момента, когда героическими усилиями миллионов людей была одержана победа над фашистской Германией.

Великая Отечественная война длилась с 1941 по 1945 годы и унесла жизни более 26 миллионов человек, среди которых оказались не только солдаты, но и мирные жители. Это событие стало самой настоящей трагедией, принесшей боль и страдания практически в каждую семью.

Великая Победа далась тяжело, но бесстрашие и самоотверженность советского народа и по сей день вызывают восхищение и бесконечное уважение. Наш долг – никогда не забывать эти страшные события, свято чтить тех, кто храбро защищал родную землю и отдал за нее свою жизнь, и помнить, что мир – это величайшая ценность.

В преддверии праздника сотрудники Орелстата приняли участие в международной исторической акции «Диктант Победы» и не только проверили свои знания, но и узнали много нового о Великой Отечественной войне.

28 апреля был организован автопробег, и коллеги посетили 8 самых значимых мест боевой славы г. Орла и области. Участники не только посетили памятные места и возложили цветы, но и узнали интересные и важные факты о событиях военных лет и героях, стоявших на защите г. Орла и области. 

1 мая было ознаменовано участием в акции «Сад Памяти» и высадкой саженцев липы в парке Победы г. Орла.  Посаженные деревья – дань памяти и знак благодарности героям Великой Отечественной войны и орловцам, погибшим в ходе специальной военной операции.

Чествование ветеранов накануне Дня Победы – еще одна добрая традиция орловских статистиков. 4 мая коллеги навестили женщин из числа бывших сотрудников Орелстата, имеющих статус малолетних узников фашистских концлагерей, вручили им праздничные наборы и пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

В рамках акции «Окна Победы» коллеги на своих окнах изобразили композицию, ставшую символом памяти о героях и гордости за Родину. В фойе здания разместили «Стену Памяти». В нашем Бессмертном полку фотографии и истории тех, кто самоотверженно приближал Победу, а в мирное время работал на службе Орловской статистики. На одном из плакатов – героические предки сотрудников Орелстата.   

Мы поздравляем жителей Орловской области с Великим Праздником и желаем счастья, добра и мирного неба над головой!


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей