Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Выборочное наблюдение рациона питания населения

С 6 апреля по 5 мая 2023 года Федеральная служба государственной статистики проводит Выборочное наблюдение рациона питания населения (далее –наблюдение). Наблюдение проводится во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 г. № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения».

Выборочное наблюдение рациона питания населения организуется в целях получения статистической информации, отражающей социальные, экономические и поведенческие факторы, влияющие на обеспечение полноценного и здорового питания.

Наблюдение проводится на основе личного опроса членов домашних хозяйств (респондентов) по месту их проживания в составе отобранного для наблюдения домохозяйства специально обученными представителями Орелстата (интервьюерами). Перед проведением опроса они обязаны предъявить служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики, а также проинформировать о целях и задачах наблюдения.

По всей России наблюдением будет охвачено 45 тыс. домашних хозяйств, проживающих во всех регионах, в Орловской области обследованию подлежат 340 домохозяйств, из них 220  – в городской местности.

На период проведения опросов домохозяйств будет усилена охрана общественного порядка сотрудниками УМВД России по Орловской области.

Более подробную информацию о проведении Выборочного наблюдения на территории Орловской области можно получить в Орелстате (г. Орел, пер. Воскресенский, 24). Контактный телефон: (4862) 42-74-57, 55-24-86


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей