Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Изменены сроки предоставления сведений по формам №№ П-1, ПМ-пром, 1-ИП (мес), Приложение № 2 к форме № П-1

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Орловской области в связи с распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2021 г. № 1153-р о внесении изменений в Федеральный план статистических работ, сообщает, что приказом Росстата от 24.05.2021 г. № 276 установлен новый срок предоставления в органы статистики следующих форм федерального статистического наблюдения:

- № П-1 «Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг»;

- № ПМ-пром «Сведения о производстве продукции малым предприятием»;

- № 1-ИП (мес) «Сведения о производстве продукции индивидуальным предпринимателем»;

- № Приложение № 2 к форме № П-1 «Сведения о производстве военной (оборонной) продукции».

Срок предоставления отчетности респондентами по указанным формам установлен не позднее 10 рабочего дня.

10-ый рабочий день – это предельный срок, когда отчетность должна поступить непосредственно в органы статистики, т.е. при отправлении отчета почтой или фельдъегерем необходимо учитывать время на его доставку.

Установленный новый срок «не позднее 10 рабочего дня» позволит респондентам собрать и обработать более точные оперативные данные для заполнения форм федерального статистического наблюдения и исключить существенное уточнение ранее предоставленных данных.

Просим обратить внимание должностных лиц, ответственных за предоставление первичных статистических данных, на недопустимость предоставления в органы государственной статистики недостоверных данных, а также  об ответственности за нарушение установленного законодательством порядка их предоставления.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей